当前位置:刘伯温最准单双王资料" class="CurrChnlCls">刘伯温最准单双王资料 >> 政务公开 >> 环保12369(110联动)
翔安区2019年12月百姓身边突出生态环境问题整治公开情况一览表
发布日期:2020-01-10 09:46 字号:
 
翔安区2019年12月百姓身边突出生态环境问题整治公开情况一览表
2019年12月,我局共办结百姓身边突出生态环境问题17件,其中9件已完成整改。
序号 行政区划 举报编号 举报时间 举报对象 污染描述 污染类型 行业类别 办理单位 是否属实 办结意见
1 福建省厦门市翔安区 191122350213010134 2019-11-22 03:31:03 厦门唯科模塑科技有限公司 24小时不间断的蜂鸣声,严重影响附近居民的正常生活!!!!!!!一到晚上,蜂鸣声更加凸现!!!不求一直没声音,只愿晚上能让人睡个好觉!!!!!!! 工业噪声 其他 翔安区环境保护局 部分属实 经查,被投诉的为厦门唯科模塑科技有限公司,统一社会信用代码:91350200769278466Y,主要从事模具生产加工和生产精密注塑件。该项目为于2017年11月1日取得项目环评批复,于2018年12月26日进行环保竣工验收备案。注塑废气收集后经活性炭处理后排放。机器上方设有进料警报装置,执法人员到现场检查,模具生产注塑车间现场有5台注塑机台,废气处理设施正常运行。机器上方设有进料警报装置,当原料用尽时会发出蜂鸣声警报,投诉人投诉的噪声源应为该警报装置发出。我局已下达整改通知,要求企业对警报装置进行遮挡,减少噪声源强,防止噪声扰民。2019年12月6日,我局反馈向投诉人反馈处理情况,并将继续跟踪整改情况。投诉人表示理解。
2 福建省厦门市翔安区 191127350213010385 2019-11-27 14:43:40 东部固废中心

  厦门东部固废处理中心,地处厦门翔安区新圩镇诗坂村旁。从开建到现在,一直都在影响着周边村庄的村民,特别是诗坂村村民,污染的重灾区。污水污染,废气污染,时时刻刻危害着全村民的身体健康。近几年全村的癌症人数,呈直线上升。东部固废处理中心(诗坂村民称:垃圾场)和诗坂村的直线距离不到一公里。从开建到现在,十几年了,村民一直都在维权投诉,政府相关部门一直都在踢皮球,忽悠村民,从来都没有给村民一个满意的解决方案。每每说来调查都是说空气达标,没来检查时又是天天恶气冲天,每逢凌晨每家每户禁闭窗户,仍止不住恶气入内,夏天更是苦不堪言。难道我们村民只要呼吸一口干净的空气和饮用一口干净的水都没办法满足吗?这是一个人最基本的生存条件。记得还没建垃圾场的时候,诗坂村三面环山,空气清新,河流清澈,自从建了垃圾场,村民每天要呼吸一口清新的空气,那就是一种奢望!到目前为止,大家的意见是能把我们村,举村迁移到其他地方,不求别的,只为多活几年!

  以上是来自一群处于水深火热之中的诗坂村民的心声!

恶臭/异味,生活垃圾 垃圾处理 翔安区环境保护局 不属实

  一、被投诉公司基本情况

  信访人有附图片,从图片看是投诉厦门峻鸿环境固废处置有限公司(俗称填埋场)。厦门峻鸿环境固废处置有限公司,统一社会信用代码91350200MA346U7H4X,注册住所厦门市翔安区新圩镇龙新路5号105之一,法定代表人李晓。主要经营范围是生活垃圾卫生填埋,2005年12月1日通过环评审批,2013年11月26日通过环保竣工验收。目前卫生填埋量每天约2300吨。

  二、公司采取的相应污染防治措施

  生活垃圾填埋场采用“准好氧性”填埋方式,采用分区、单元式当日覆土的填埋工艺,在填埋时分层填埋压实和覆土,安装导气石笼;防渗工程采用双层高密度聚乙烯(HDPE)土工膜防渗层工艺。

  填埋场主要产生臭气的点位为垃圾填埋库区和渗滤液调节池两处。臭气控制措施:

  一是强化精细化作业。严格控制作业面,按600平方米/千吨的高标准控制暴露面。调整垃圾填埋作业时间,针对填埋场臭气扰民投诉大多发生在晚上的特点规律,将填埋作业结束时间提前至16点30分,将消杀、除臭、无土覆盖和临时膜覆盖工等填埋作业后续工作从23点提前至18点前完成。

  二是做好填埋气的全面收集利用工作。厦门十方圆通生物能源有限公司在填埋场共建设气井180口,目前填埋场通过采取提纯、发电和燃烧多种处理措施结合,每天最大集气处理量约22万方,实现库区和调节池气体全收集处理。

  三是不断提升消杀除臭能力。在调节池及填埋库区周边设立了除臭风炮装置实施24小时日常除臭;采用高压喷雾、风炮系统和常规喷淋系统进行全天候除臭;采用移动式和固定式的除臭设备,分别在库区作业面和渗滤液处理站、调节池喷洒生物除臭药剂,并且通过除臭车辆定期对场区及道路进行喷洒除臭,构建周期性全方位、立体式的除臭体系,有力保障了臭气防控工作。

  三、信访处理情况

  接投诉后,2019年12月9日,执法人员到现场执法检查,东部固废填埋场正常作业、生物除臭系统正常运行,填埋场、场界无明显异味。

  2019年12月1日,我局委托有资质第三方对填埋场周边区域空气采样检测,检测结果显示达标。

  四、下步工作

  一是加强企业日常监管。执法人员加强执法检查,强化巡查和夜查,督促企业严格落实环保主体责任,确保污染防治设施正常运行,污染物稳定达标排放。同时我局结合“双随机”和信访投诉处理执法检查,加强对企业的巡查力度,发现违法行为依法查处。

  二是加快24小时监管项目建设。加快推进24小时实时监管系统项目建设工作,为准确掌握污染源,实现快速反应、精准管控、有效解决异味扰民提供有效技术支撑。2019年12月19日上午,执法人员电话反馈投诉处理情况,投诉人表示理解,并要求做好臭味防治工作,尽量减少扰民。

3 福建省厦门市翔安区 191127350213010442 2019-11-27 15:22:33 东部固废中心 长期以来空气中弥漫臭味,影响村民生活质量,夜里睡觉不敢开门窗,小孩欢声笑语却不知道他们呼吸的每一口空气都充满了恶臭的空气,没有所谓的绿水青山,空气清新,只有阵阵扑鼻的恶臭。本应该鸟语花香却只有恶臭。 恶臭/异味,工业废气,生活垃圾 垃圾处理 翔安区环境保护局 不属实

  一、被投诉公司基本情况

  信访人有附图片,从图片看是投诉厦门峻鸿环境固废处置有限公司(俗称填埋场)。厦门峻鸿环境固废处置有限公司,统一社会信用代码91350200MA346U7H4X,注册住所厦门市翔安区新圩镇龙新路5号105之一,法定代表人李晓。主要经营范围是生活垃圾卫生填埋,2005年12月1日通过环评审批,2013年11月26日通过环保竣工验收。目前卫生填埋量每天约2300吨。

  二、公司采取的相应污染防治措施

  生活垃圾填埋场采用“准好氧性”填埋方式,采用分区、单元式当日覆土的填埋工艺,在填埋时分层填埋压实和覆土,安装导气石笼;防渗工程采用双层高密度聚乙烯(HDPE)土工膜防渗层工艺。

  填埋场主要产生臭气的点位为垃圾填埋库区和渗滤液调节池两处。臭气控制措施:

  一是强化精细化作业。严格控制作业面,按600平方米/千吨的高标准控制暴露面。调整垃圾填埋作业时间,针对填埋场臭气扰民投诉大多发生在晚上的特点规律,将填埋作业结束时间提前至16点30分,将消杀、除臭、无土覆盖和临时膜覆盖工等填埋作业后续工作从23点提前至18点前完成。

  二是做好填埋气的全面收集利用工作。厦门十方圆通生物能源有限公司在填埋场共建设气井180口,目前填埋场通过采取提纯、发电和燃烧多种处理措施结合,每天最大集气处理量约22万方,实现库区和调节池气体全收集处理。

  三是不断提升消杀除臭能力。在调节池及填埋库区周边设立了除臭风炮装置实施24小时日常除臭;采用高压喷雾、风炮系统和常规喷淋系统进行全天候除臭;采用移动式和固定式的除臭设备,分别在库区作业面和渗滤液处理站、调节池喷洒生物除臭药剂,并且通过除臭车辆定期对场区及道路进行喷洒除臭,构建周期性全方位、立体式的除臭体系,有力保障了臭气防控工作。

  三、信访处理情况

  接投诉后,2019年12月9日,执法人员到现场执法检查,东部固废填埋场正常作业、生物除臭系统正常运行,填埋场、场界无明显异味。

  2019年12月1日,我局委托有资质第三方对填埋场周边区域空气采样检测,检测结果显示达标。

  四、下步工作

  一是加强企业日常监管。执法人员加强执法检查,强化巡查和夜查,督促企业严格落实环保主体责任,确保污染防治设施正常运行,污染物稳定达标排放。同时我局结合“双随机”和信访投诉处理执法检查,加强对企业的巡查力度,发现违法行为依法查处。

  二是加快24小时监管项目建设。加快推进24小时实时监管系统项目建设工作,为准确掌握污染源,实现快速反应、精准管控、有效解决异味扰民提供有效技术支撑。2019年12月19日上午,执法人员电话反馈投诉处理情况,投诉人表示理解,并要求做好臭味防治工作,尽量减少扰民。

4 福建省厦门市翔安区 191204350213013405 2019-12-04 16:23:07 厦门市翔安区朱能锋再生能源回收店 大功率破碎机一直开,大量粉尘,有臭味 工业噪声 其他 翔安区环境保护局 部分属实 被投诉企业名为厦门市翔安区朱能锋再生能源回收店,业主叫朱能锋,地址为翔安区马巷镇桐梓尾大厝里128号。主要做塑料塑胶切片。2019年12月12日我局执法人员赴现场检查,情况为: 1.检查时该厂正在生产,主要做塑料塑胶切片,现场未闻明显异味。2.主要设备为1台切料机,生产工艺为:外拉塑料--切片--打包。3.现场可听切料机噪音较大,堆存的塑料品较多。经与业主询问了解,该厂属于桐梓村废旧塑料厂集中整治对象,为整治后违规复产清除尾料。执法人员现场要求业主立即停产。业主表示愿意配合停产,并向我局递交了停产承诺书。下步我局将继续对该厂跟踪督查,确保其停产。若再发现违规情形将对其进行查处。12月13日与投诉人电话联系反馈情况,投诉人表示理解并感谢。
5 福建省厦门市翔安区 191204350213013426 2019-12-04 16:34:47 厦门市翔安区朱能锋再生能源回收店 大功率破碎力,该厂生产会排放刺激性气味,噪音很大 工业噪声 其他 翔安区环境保护局 部分属实 被投诉企业名为厦门市翔安区朱能锋再生能源回收店,业主叫朱能锋,地址为翔安区马巷镇桐梓尾大厝里128号。主要做塑料塑胶切片。2019年12月12日我局执法人员赴现场检查,情况为: 1.检查时该厂正在生产,主要做塑料塑胶切片,现场未闻明显异味。2.主要设备为1台切料机,生产工艺为:外拉塑料--切片--打包。3.现场可听切料机噪音较大,堆存的塑料品较多。经与业主询问了解,该厂属于桐梓村废旧塑料厂集中整治对象,为整治后违规复产清除尾料。执法人员现场要求业主立即停产。业主表示愿意配合停产,并向我局递交了停产承诺书。下步我局将继续对该厂跟踪督查,确保其停产。若再发现违规情形将对其进行查处。12月13日与投诉人电话联系反馈情况,投诉人表示理解并感谢。
6 福建省厦门市翔安区 191206350213010303 2019-12-06 08:14:33 未知 鱼被毒死好多次了,请有关部门给严查 鱼被毒死了,这种情况出现了很多次 其他 翔安区环境保护局 部分属实

  12月9日,我局执法人员赴曾美路店头溪流域现场执法检查,未发现周边工业企业偷排问题。经联系区河长办了解有关情况,区河长办答复称因前期气候变化较大,河道内出现死鱼现象,现已打捞完毕。

  12月18日,我局会同区市政园林局、内厝镇政府、翔投公司再次对店头溪和内田溪河段周边排污情况进行现场排查,未发现工业企业污水违法排污行为。我局下步将继续加强对周边企业巡查和监管,如发现企业违法排污,将依法处理。12月20日上午,执法人员多次拨打投诉人电话,投诉人未接听。之后,我局利用短信给投诉人进行了反馈。

7 福建省厦门市翔安区 191206350213010906 2019-12-06 20:51:23 周云磷加工厂 举报两次了,每次都说查处停工了,但我本人这次出差回来,家人说这家铁皮工厂还在作业! 恶臭/异味,工业噪声 其他 翔安区环境保护局 部分属实 经查,投诉人反映的为新霞南路20号厂房,该工厂主要从事木质佛具生产,未办理工商营业执照,经营者为周云磷,其生产过程有喷漆,投诉人反映的刺鼻味应来自于此。2019年12月16日,执法人员再次对该工厂进行检查,该工厂喷漆设施已拆除,但该工厂仍在进行木板切割等,有配套布袋除除尘器。我局已对该工厂环境违法行为进行立案查处。该工厂负责人承诺年底前完成搬迁。2019年12月16日电话向投诉人反馈调查处理情况,投诉人表示理解。
8 福建省厦门市翔安区 191210350213011031 2019-12-10 14:38:15 厦门市星亿德工贸有限公司 此公司不知道什么什么,经常在周末偷偷排放非常刺激性的味道,最近连上班时间都在排放,今天已经是周二了,味道非常重,整栋楼都是味道,严重影响我们在旁边上班的人,已经跟负责人沟通好几次了,说了会好那么几天,还是出现偷排放问题,麻烦监管部门上门严查,谢谢! 恶臭/异味 其他 翔安区环境保护局 部分属实 执法人员接到投诉后,于2019年12月20日和23日二次到现场调查,具体情况为:翔安区内厝镇民安大道38鸿星尔克园区6号楼四楼、五楼为厦门市星亿德工贸有限公司,主要从事树脂工艺品生产,2018年3月1日通过环评审批手续,2018年8月28日通过环保竣工验收。生产工艺流程:不饱和树脂、石粉、石膏、添加剂等→注胚→修胚→喷漆、彩绘、仿古漆→粘合→包装→成品。在修胚、喷漆、彩绘工艺中产生有机废气和粉尘,集中收集到天台2套处理设施处理后排放。该公司于2019年5月24日委托第三方检测机构对废气、粉尘及厂界外上下风向无组织点位进行采样检测,数据达标。另外,该公司于2019年12月6日-16日对公司的多台电梯进行检修,期间电梯通道敞开,导致车间异味窜到楼下影响周边环境,现已检修完毕并密闭电梯通道及其缝隙。厦门市星亿德工贸有限公司现场负责人俞腾腾表示,将加强管理,确保车间门窗和电梯通道密闭,防止废气无组织排放,同时废气处理设施正常运行,避免影响周边环境。执法人员已于2019年12月23日下午将调查情况反馈给投诉人。
9 福建省厦门市翔安区 191210350213011407 2019-12-10 21:24:19 东部固废中心 晚上恶臭又一阵阵吹来,整个诗坂村都笼罩恶臭之中,每次投诉都没有很好的解决问题,也没给一个彻底解决的方案 恶臭/异味 垃圾处理 翔安区环境保护局 部分属实 该信访件投诉的是位于新圩镇诗坂村的东部固废处理中心,该处理中心承担着厦门市生活垃圾、医疗垃圾、工业危险废物、废弃家电处理的重任,是全市唯一集垃圾分拣、制肥、焚烧发电、卫生填埋、废弃物再生利用、中水回用等功能为一体的多功能大型固废综合处理基地。该填埋场公司环评、验收审批手续齐全。值班人员接到投诉电话后,立即前往诗坂村巡查,有轻微异味,我局遂到东部固废中心垃圾填埋场巡查,现场有轻微异味。企业在库区作业面和渗滤液处理站、调节池喷洒生物除臭药剂,并且通过除臭车辆定期对场区及道路进行喷洒除臭,污染防治设施均正常运行。我局值班人员现场督促企业加强巡查管理,认真落实环境保护主体责任,完善治理设施和管理机制,实施全过程精细化管理,进一步减少污染物排放。我局执法人员已向投诉人反馈现场处理情况,投诉人表示所在地臭味已有所改善。
10 福建省厦门市翔安区 191215350213010171 2019-12-15 09:45:39 厦门奔达可汽车维修用具股份有限公司 这家公司生产的胶类产品,工业废气没有经过处理,随意排放恶臭有毒气体,严重影响附近居民正常生活,这次是第3次反应,如果翔安环保局不作为,我们村民只能联名上访。 恶臭/异味 其他 翔安区环境保护局 属实 2019年12月18日,我局执法人员到现场调查核实。被投诉单位为厦门奔达可汽车维修用具股份有限公司,主要经营车用橡胶制品加工,地址为翔安区马巷镇五星路451号。现场检查时,发现该公司在加工橡胶制品工序中会产生有机废气,但未配套废气处理设施,废气通过车间窗户直接外排。我局执法人员立即要求该企业整改,企业承诺一个星期内将加工工序搬走。我局针对该企业环境违法行为已立案调查,将依法查处。2019年12月23日,执法人员与投诉人电话联系,告知相关事宜,投诉人表示感谢。
11 福建省厦门市翔安区 191219350213011015 2019-12-19 18:30:54 维车新汽车服务有限公司 汽车喷漆污染严重晚上严重影响附近居民生活 恶臭/异味 其他 翔安区环境保护局 属实 接投诉后,2019年12月25日下午执法人员赴现场检查。经检查,被投诉企业名为厦门市翔安区翔车美汽车服务有限公司,地址为厦门市翔安区马巷镇桐梓学校后里140号,有办理工商营业执照,统一社会信用代码为91350213MA31ERYK32,经营者白桂芳。未办理环评审批手续。执法人员现场检查时,该企业正在生产经营,主要经营汽车美容。室外喷漆房正在进行喷漆作业,现场未配套废气处理设施,喷漆废气经收集管道直接外排。 执法人员依据《环境保护主管部门实施查封、扣押办法》第四条第(六)项和第十五条之规定,现场依法查封该企业的喷漆房,责令立即整改违法行为。下一步我局将依法对该企业的环境违法行为进行立案查处。2019年12月30日与投诉人电话联系反馈情况,投诉人表示理解并感谢。
12 福建省厦门市翔安区 191222350213010215 2019-12-22 10:37:37 三维丝公司 经常排工业废气,导致小区空气有恶臭,严重污染居民的生活区 恶臭/异味,烟尘 其他 翔安区环境保护局 不属实 接到投诉后,我局执法人员前往现场核实,被投诉企业为位于厦门火炬高新区(翔安)产业区春光路1178-1188号的厦门三维丝环保股份有限公司,主要从事无妨针刺滤料生产,该公司环评审批手续齐全。我局执法人员现场检查时,该公司废水、废气污染治理设施正常运行,在线监测数据正常,厂界无明显异味。我局执法人员已要求该公司加强污染处理设施运行管理,确保污染防治设施正常运行,减少对周边环境的影响。将巡查处理情向投诉人反馈,投诉人表示基本满意。
13 福建省厦门市翔安区 191226350213010478 2019-12-26 08:55:44 三维丝公司 三维丝 排放刺激性的臭气,周边居民深受其害,请环保部门帮忙解决。 恶臭/异味 其他 翔安区环境保护局 不属实 三维丝公司主要生产除尘滤袋,因与中骏蓝湾小区距离较近,会对该小区造成影响。目前该公司已对三条生产线配套废气处理设施,对产生废气的生产区域进行密闭,增设抽气系统,避免废气无组织排放,并在厂门外设置显示屏,实时显示在线数据,接受群众监督。2019年11月19日及20日,我局委托第三方对三维丝进行监测,监测结果达标。因中骏蓝湾小区与上述公司距离较近,在气象条件不利的情况下,居民反映仍会闻到味道。目前三维丝拟对废气再进一步改造,我局将督促其加快进度,并加强日常监管。2019年12月30日电话反馈,投诉人表示感谢。
14 福建省厦门市翔安区 191226350213010489 2019-12-26 09:10:13 三捷、三维丝 多年的毒气污染未得到有效治理,附近居民深受其害,请有关部门发发慈悲管管吧 恶臭/异味,工业废气 其他 翔安区环境保护局 不属实

  一、调查核实情况

  1、三捷公司主要生产电视机塑料背壳,因与中骏蓝湾小区距离较近,居民反映闻到塑料味。目前该公司已对产生废气的注塑、造粒工序安装6套废气处理设施,在车间加装自动卷帘门及风幕机,避免废气无组织排放,并在厂界设置电子屏,实施显示在线监控数据,接受群众监督。2、三维丝公司主要生产除尘滤袋,因与中骏蓝湾小区距离较近,与三捷一样会对该小区造成影响。目前该公司已对三条生产线配套废气处理设施,对产生废气的生产区域进行密闭,增设抽气系统,避免废气无组织排放,并在厂门外设置显示屏,实时显示在线数据,接受群众监督。

  二、处理情况

  2019年11月19日及20日,我局委托第三方分别对三捷、三维丝进行监测,监测结果达标。因中骏蓝湾小区与上述两家公司距离较近,在气象条件不利的情况下,居民反映仍会闻到味道。目前三捷及三维丝拟对废气再进一步改造,我局将督促其加快进度,并加强日常监管。2019年12月30日电话反馈,投诉人表示感谢。

15 福建省厦门市翔安区 191226350213010494 2019-12-26 09:12:57 三捷、三维丝 空气恶臭令人窒息。特别在晚上更为严重,周边居民无法生活,附近很多初中小学幼儿园,对孩子身体影响很大 恶臭/异味,工业废气 其他 翔安区环境保护局 不属实

  一、调查核实情况

  1、三捷公司主要生产电视机塑料背壳,因与中骏蓝湾小区距离较近,居民反映闻到塑料味。目前该公司已对产生废气的注塑、造粒工序安装6套废气处理设施,在车间加装自动卷帘门及风幕机,避免废气无组织排放,并在厂界设置电子屏,实施显示在线监控数据,接受群众监督。2、三维丝公司主要生产除尘滤袋,因与中骏蓝湾小区距离较近,与三捷一样会对该小区造成影响。目前该公司已对三条生产线配套废气处理设施,对产生废气的生产区域进行密闭,增设抽气系统,避免废气无组织排放,并在厂门外设置显示屏,实时显示在线数据,接受群众监督。

  二、处理情况

  2019年11月19日及20日,我局委托第三方分别对三捷、三维丝进行监测,监测结果达标。因中骏蓝湾小区与上述两家公司距离较近,在气象条件不利的情况下,居民反映仍会闻到味道。目前三捷及三维丝拟对废气再进一步改造,我局将督促其加快进度,并加强日常监管。我局执法人员将情况电话反馈投诉人。

16 福建省厦门市翔安区 191226350213010534 2019-12-26 09:33:53 三维丝 多年来三维丝公司经常选在周末、深夜、或下雨天排出恶臭烧焦味的气体,严重侵害我们这一带居民的身体健康,请环保部门切实负责任地去查处整顿,还我们美丽的花园城市、“联合国宜居奖”获得地——厦门一个健康环保的居住环境,不胜感激! 恶臭/异味 其他 翔安区环境保护局 不属实 三维丝公司主要生产除尘滤袋,因与中骏蓝湾小区距离较近,会对该小区造成影响。目前该公司已对三条生产线配套废气处理设施,对产生废气的生产区域进行密闭,增设抽气系统,避免废气无组织排放,并在厂门外设置显示屏,实时显示在线数据,接受群众监督。2019年11月19日及20日,我局委托第三方对三维丝进行监测,监测结果达标。因中骏蓝湾小区与上述公司距离较近,在气象条件不利的情况下,居民反映仍会闻到味道。目前三维丝拟对废气再进一步改造,我局将督促其加快进度,并加强日常监管。我局执法人员将情况电话反馈投诉人。
17 福建省厦门市翔安区 191226350213010591 2019-12-26 10:03:10 三维丝公司 经常性选择在半夜或多雾天气排出带臭味的气体。严重影响周围居民的健康生活。 恶臭/异味 其他 翔安区环境保护局 不属实 三维丝公司主要生产除尘滤袋,因与中骏蓝湾小区距离较近,会对该小区造成影响。目前该公司已对三条生产线配套废气处理设施,对产生废气的生产区域进行密闭,增设抽气系统,避免废气无组织排放,并在厂门外设置显示屏,实时显示在线数据,接受群众监督。2019年11月19日及20日,我局委托第三方对三维丝进行监测,监测结果达标。因中骏蓝湾小区与上述公司距离较近,在气象条件不利的情况下,居民反映仍会闻到味道。目前三维丝拟对废气再进一步改造,我局将督促其加快进度,并加强日常监管。
注:整改进展填写“已完成整改”或“正在整改”,及整改最新进展情况,不属实就不需要填进展。
分享到: 
返回顶部】 【收藏】 【打印】 【关闭